Esporte na Tela

CBF divulga datas e horários para jogos do mata-mata da Série D

Os duelos terão início no próximo sábado (11) e vão definir os classificados para a disputa das oitavas de final da quarta divisão
Foto: Lucas Figueiredo / CBF Taça do Campeonato Brasileiro Série D, de 2021
Taça do Campeonato Brasileiro Série D, de 2021

Após a definição dos classificados para a fase de mata-mata, a CBF divulgou a tabela com datas, locais e horários para os confrontos. Ao todo são 32 equipes classificadas para a segunda fase que se enfrentam a partir do próximo sábado (11).

As partidas de ida são feitas 11, 12 e 13 de setembro. As partidas de volta serão realizadas nos dias 17, 18, 19 e 20. A última equipe classificada será definida no confronto entre Guarany de Sobral e Galvez, no Junco, na segunda-feira (20).

PARTIDAS DE IDA

Sábado, 11 de setembro

  • 15h: América-RN x Itabaiana, Arena das Dunas (RN)

  • 15h: Atlético-CE x Juazeirense, Domingão (CE)

  • 15h: Bangu x Joinville, Moça Bonita (RJ)

  • 16h: Caldense x Aparecidense, Ronaldão (MG)

  • 16h: União-MT x Boa Esporte, Luthero Lopes (MT)

  • 16h: Esportivo-RS x Santo André, Montanha dos Vinhedos (RS)

Domingo, 12 de setembro

  • 15h: Brasiliense x Ferroviária, Defelê (DF)

  • 15h: Caxias x Portuguesa, Centenário (RS)

  • 15h30: Moto Club x Castanhal, Nhozinho Santos (MA)

  • 16h: Penarol-AM x 4 de Julho, Floro de Mendonça(AM)

  • 16h: Paragominas x São Raimundo-RR, Arena Verde (PA)

  • 16h: Retrô x ABC, Arena Pernambuco

  • 16h: Sergipe x Campinense, Lourival Baptista (SE)

  • 16h: Uberlândia x Nova Mutum, Parque do Sabiá (MG)

  • 16h: Cianorte x FC Cascavel, Albino Turbay (PR)

Segunda-feira, 13 de setembro

  • 17h: Galvez x Guarany de Sobral, Arena Acreana (AC)

JOGOS DE VOLTA

Sexta-feira, 17 de setembro

  • 16h: Aparecidense x Caldense, Aníbal Toledo (GO)

Sábado, 18 de setembro

  • 15h: Campinense x Sergipe, Amigão (PB)

  • 15h: Joinville x Bangu, Arena Joinville (SC)

  • 15h: Santo André x Esportivo-RS, Jardim Inamar (SP)

  • 16h: 4 de Julho x Penarol-AM, Arena Ytacoatiara (PI)

  • 16h: Juazeirense x Atlético-CE, Adauto Morais (BA)

  • 16h: Portuguesa x Caxias, Canindé (SP)

  • 16h: FC Cascavel x Cianorte, Olímpico (PR)

  • 17h: Boa Esporte x União-MT(MG)

  • 17h: Ferroviária x Brasiliense, Fonte Luminosa (SP)

Domingo, 19 de setembro

  • 15h: Castanhal x Moto Club, Modelão (PA)

  • 16h: ABC x Retrô, Frasqueirão (RN)

  • 16h: Itabaiana x América-RN, Etelvino Mendonça (SE)

  • 16h: Nova Mutum x Uberlândia, Valdir Doilho Wons (MT)

  • 17h: São Raimundo-RR x Paragominas, no Canarinho (RR)

Segunda-feira, 20 de setembro

  • 15h: Guarany de Sobral x Galvez, no Junco (CE)